chi siamo sedi Cooperativa la nostra storia attività partners links downloads
6 - 1945/1995 consigli di amministrazione e collegi sindacali della cooperativa "San Marco"
fra lavoratori della piccola pesca
03.06.1945 - 18.03.1947

Memo Alberto "Ballarin"
Vio Angelo "Cagretti"
Memo angelo "Caenasso" "
D'Este Ubaldo "Frattin" "
Costantini Gustavo "Moretto" "
Vitturi Augusto "Brustolon" "
Rossi Luigi "Suste" "
Collegio Sindacale:
Venni Giovanni,
Amadi Giuseppe e D'Este Amedeo.


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
19.03.1947 - 19.06.1949

Memo Angelo "Caenasso"
Memo Alberto "Ballarin"
Vitturi Augusto "Brustolon" "
Costantini Gustavo "Moretto" "
Molin Narciso "Boggiordin" "
D'Este Ubaldo "Frattin" "
Seno Giovanni "
Collegio Sindacale:
Venni Comm.Giovanni,
Amadi Giuseppe e D'Este Giuseppe.



Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
20.06.1949 - 23.06.1951

Memo Angelo "Caenasso"
Bon Marcello "Ciapatte"
Costantini Gustavo "Bagatella" "
Tagliapietra Giannino "Zanmaria" "
Memo Alberto "Ballarin" "
Memo Attilio "Caenasso" "
Molin Luigi "Boraccio" "
Collegio Sindacale:Venni Comm. Giovanni,
Amadi Giuseppe e D'Este Vittorio.


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
24.06.1951 - 16.04.1955

Trevisan Angelo "Coteretto"
D'Este Giuseppe "Frattin"
Costantini Armando "Buriello" "
Dei Rossi Attilio "Pacciarina" "
Costantini Carlo "Spinello" "
Molin Narciso "Emilio" "
Seno Giovanni "
Collegio Sindacale: Dott. Putilli Nicola,
Cav. Arturo Regazzo e Tagliapietra Armando
"Tisbe".



Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
17.04.1955 - 20.06.1959

Trevisan Angelo "Coteretto"
Dei Rossi Attilio "Pacciarina"
Molin Narciso "Boggiordin" "
Costantini Carlo "Spinello" "
Rossi Giuseppe "Babba" "
Molin Attilio "Boraccio" "
D'Este Giuseppe "Frattin" "
Collegio Sindacale: Dott. Nicola Putilli, Regazzo
Cav. Arturo e Tagliapietra Armando.


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
21.06.1959 - 28.04.1962

Trevisan Angelo "Coteretto"
Dei Rossi Attilio "Pacciarina"
Molin Attilio "Boraccio" "
Rossi Giuseppe "Babba" "
Costantini Mario "Padrin" "
Zane Mario "
Vitturi Erminio "
Collegio Sindacale:Dott. Putilli Nicola,
Regazzo Arturo e Vio Aldo.


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
29.04.1962 - 05.10.1968

Cav. Trevisan Angelo "Coteretto"
Rossi Giuseppe "Babba"
Costantini Mario "Padrin" "
Dei Rossi Attilio "Pacciarina" "
Vitturi Luciano "Brustolon" "
Vitturi Erminio "
Tagliapietra Pasquale "
Collegio Sindacale:Dott. Nicola Putilli,
Cav. Regazzo Arturo e Molin Mario.


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
06.10.1968 - 16.12.1972

Cav. Trevisan Angelo "Coteretto"
Rossi Giuseppe "Babba"
Costantini Mario "Padrin" "
Vitturi Luciano "Brustolon" "
Rossi Giuseppe "Suste" "
Costantini Gigi "Stroppe" "
Costantini Francesco "Pipetta"(da 30.09.69) "
Tagliapietra Pasquale "
Collegio Sindacale:Dott. Nicola Putilli, Regazzo Arturo e Molin Mario.
Il 06.06.1971 viene rinnovato il Collegio Sindacale;
vengono eletti: il Dott. Nicola Putilli, il Rag.
Romano Memo e Bon Erminio.


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
17.12.1972 - 22.02.1975

Cav. Trevisan Angelo "Coteretto"
Rossi Giuseppe "Babba"
Costantini Mario "Padrin"
Dei Rossi Rino "Battiston"
Rossi Giuseppe "Suste"
Costantini Francesco "Pipetta"
D'Este Ennio


Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
23.02.1975 - 12.03.1978

Memo Rag. Romano
Costantini Mario "Padrin" V. Pres.
Costantini Romano "Burieletto"
Dei Rossi Federico "Strighignol" "
Dei Rossi Rino "Pacciarina" "
Rossi Giuseppe "Suste" "
Dei Rossi Rino "Battiston" "
Collegio Sindacale:Dott. Nicola Putilli, Bon Erminio e Paolo Memo.


Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
13.03.1978 - 21.12.1981

Memo Rag. Romano Presidente
Costantini Mario "Padrin" V. Pres.
Costantini Giuseppe "Padrinello" Consigliere
Dei Rossi Federico "Strighignol" "
Dei Rossi Rino "Pacciarina" "
Costantini Romano "Burieletto" "
Vidal Attilio "Mastrille" "
Il 10.07.1982 viene rinnovato il Collegio Sindacale
e vengono eletti: Dott. Angelo Baroncini, Dott.
Guido Zannoni e Bon Erminio, che saranno sempre
rieletti, tanto che risultano ancora in carica.


Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere

22.12.1981 - 11.02.1984

Memo Rag. Romano
Costantini Mario "Padrin"
Costantini Giuseppe "Padrinello"
Dei Rossi Federico "Strighignol"
Dei Rossi Rino "Pacciarina"
Costantini Romano "Burieletto"
Vidal Attilio "Mastrille"



Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
12.02.1984 - 13.02.1987

Memo Rag. Romano
Costantini Mario "Padrin"
Dei Rossi Federico "Strighignol"
Costantini Giuseppe "Padrinello"
Tagliapietra Mario "Panna"
Vidal Attilio "Mastrille"
Dei Rossi Rino "Pacciarina"


Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
14.02.1987 - 30.07.1991

Memo Rag. Romano
Costantini Mario "Padrin"
Dei Rossi Federico "Strighignol"
Tagliapietra Mario "Panna"
Vidal Attilio"Mastrille "
Costantini Giuseppe "Padrinello"
Rossi Luciano “


Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere

31.07.1991 - 06.02.1995

Memo Rag. Romano
Costantini Mario "Padrin"
Dei Rossi Federico "Strighignol"
Tagliapietra Mario "Panna"
D'Este Massimo "Rama"
D'Este Romano "Rama"
Molin Bruno "Poveromo"



Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere

07.06.1995 - OGGI

Memo Rag. Romano
Costantini Mario "Padrin"
Dei Rossi Federico "Strighignol"
Tagliapietra Mario "Panna"
Costantini Giuseppe "Padrinello"
D'Este Massimo "Rama"
Molin Bruno "Poveromo"



Presidente
V.Presidente
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere